Главная » В Уфе сократилось количество преступлений
Общество

В Уфе сократилось количество преступлений

Об этом сообщил сегодня, 27 марта, на заседании Совета городского округа город Уфа РБ  врио начальника Управления МВД РФ по городу Уфе Ильгиз Байсурин.  Он выступил с докладом, в котором отчитался о состоянии криминогенной обстановки в городе по итогам прошлого года.

По его словам, число преступлений снизилось по сравнению с 2017 годом на 6,1 процента. При этом основная доля приходится на хищение чужого имущества (54 процента). За 2018-й было выявлено почти 3 тысячи наркопреступлений, в числе которых около 2 тысяч фактов сбыта наркотических средств. К уголовной ответственности привлекли 775 человек, из незаконного оборота изъяли более 35 килограммов наркотических средств.

– Что касается обеспечения порядка и спокойствия на дорогах, то в 2018 году произошло на 1 932 дорожно-транспортных происшествия, что на 157 больше, чем в 2017 году. В них погибли 60 человек, 2 409 получили травмы различной степени тяжести, – сообщил Ильгиз Байсурин.

За нарушения в области дорожного движения вынесено более 186 тысяч постановлений о наложении административного штрафа на сумму свыше 100 миллионов рублей.

Ирина НУРИМАНШИНА.

Фото с сайта gorsovet-ufa.ru

Похожие записи

В Уфе к волонтерскому центру присоединилась «Dasko Group»

zi

Сегодня – международный день действий за женское здоровье

zi

Участники СВО могут пройти регистрацию в аэропорту «Уфа» вне очереди

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить