Главная » Школьникам нравятся Уроки параспорта
Образование

Школьникам нравятся Уроки параспорта

В уфимской школе №51 прошли открытые уроки параспорта. Региональная общественная организация «СоДействие» проводит их в рамках федерального социального проекта «На урок – вместе».

Многие из учащихся 3 и 4 классов впервые узнали о бочче, волейболе сидя, дартсе и голболе. У них была возможность попробовать себя в этих дисциплинах.

Гульназ Гималетлинова, которая была ведущей на станции «Голбол» (это игра для незрячих), рассказывает о восторге детей, когда они снимали маски с глаз со словами: «Как трудно ловить мяч с закрытыми глазами!»

– Радостно видеть горящие глаза ребят. Они пробуют себя в параспорте и понимают, как непросто быть параолимпийцем, сколько сил и мужества нужно людям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы подняться на пьедестал почета, – говорят организаторы открытых уроков.

Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

Башкирскому лицею №2 Уфы присвоено имя писателя Гали Ибрагимова

moderator

В Башкирии перенесли открытие школьных лагерей

zi

Завтра в Башкортостане начинается этап очной сдачи ЕГЭ

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить