Главная » В природном парке «Аслы-куль» провели экологическую акцию
Экология

В природном парке «Аслы-куль» провели экологическую акцию

Ее участники – активисты Общероссийского народного фронта в РБ, сотрудники парка и местные жители.
– Сошедший снег обнажил обилие мусора, – рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Республике Башкортостан Мурад Шафиков. – Несмотря на то что осенью мы провели здесь масштабный субботник, а зимой старались поддерживать порядок в ходе ежемесячных экологических акций, отходов накопилось много. В основном это пластиковые бутылки, пакеты и стаканы, битое стекло. Всего собрали и вывезли два кубометра отходов.
В ближайшее время активисты Народного фронта намерены организовать аналогичные субботники и на территории других природных парков Башкортостана.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото с сайта onf.ru

Похожие записи

Сотрудники Минэкологии РБ проверили турбазы на Павловке

zi

Уфимские школьники присоединились к акции #БумБатл

zi

Возможно, плату за вывоз ТКО поднимут

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить