Главная » В Уфе стартовал конкурс на лучший двор, дом, подъезд
Город

В Уфе стартовал конкурс на лучший двор, дом, подъезд

На кону – денежный приз!
Состязание проводится в два этапа: районный – до 2 сентября, городской – до 16 декабря. Первые восемь победителей в каждой из номинаций пройдут в финал, лучших среди них определит специальная комиссия. Жюри будет оценивать не только внешний вид дома, двора и подъезда, но и благоустроенность, креативность в оформлении, соблюдение норм технической эксплуатации жилфонда и, что важно, отсутствие долгов за коммунальные услуги.
По условиям соревнований, поддерживать красоту необходимо в течение всего периода проведения конкурса, а выдержавших испытание ждет денежная премия. Правда, потратить ее разрешат исключительно на дополнительное обустройство двора и дома. Также, если жильцы сочтут нужным, 10 процентов от выигрыша можно направить на поощрение председателя совета.
Для участия в состязании до 30 мая надо подать заявку в свою управляющую организацию. В ней нужно указать имя, адрес, контактный телефон и название номинации. На приз вправе претендовать собственники помещений в многоквартирном доме, управляющие организации, ТСЖ либо жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы. Как сообщают в муниципалитете, соревнование устраивается с 2004 года.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В микрорайоне Инорс открылся ТРЦ «АкварИн»

zi

Некоторые улицы Уфы будут временно перекрыты

moderator

На оживленном перекрестке в Уфе перекроют три полосы на месяц

admin_7
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить