Главная » Около Максимовки ликвидировали незаконную свалку
Экология

Около Максимовки ликвидировали незаконную свалку

Недалеко от поселка Максимовка рядом с бывшим аэродромом УМПО ликвидировали незаконную свалку. Для очистки территории использовали четыре автомобиля «КамАЗ» и один погрузчик. Технике пришлось сделать несколько рейсов, чтобы избавить территорию от строительного и коммунального мусора.
– В Министерство природопользования и экологии поступило обращение от жителей Максимовки, которые сообщили о возникновении свалки, – сообщил первый заместитель МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Ринат Биккинин. – Как известно, строительный мусор нельзя складировать в мусорные контейнеры, поэтому некоторые в целях экономии вывозят его на несанкционированные свалки.

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В Уфе на крыше «Уралсиба» у пары сапсанов вылупились четыре птенца

zi

Проведем выходной по-семейному: жителей республики приглашаем на субботний «ЭкоБум»

zi

Шихан Куштау объявлен памятником природы республиканского значения

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить