Главная » В Уфе пройдет глобальный сбор крышечек
Экология

В Уфе пройдет глобальный сбор крышечек

В столице 30 мая с 17 часов на площади перед ТЦ «Юрюзань» пройдет большой сбор крышечек. Организаторы акции -АНО #ЧистаяУфа” и сеть магазинов #Байрам», при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ, Администрации Уфы, Общественной палаты РБ. Проект, направлен на очищение пространства и помощь людям.

Средства, вырученные от сдачи собранных пластиковых крышек пойдут на приобретение каталки для тяжело больных в Республиканском онкодиспансере.

Организаторы мероприятия устроят настоящий праздник добра для всех жителей нашего города. Наша главная цель – привлечь как можно больше внимания к экологическим проблемам, повышение экологической культуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами.
В программе праздника: сбор крышечек, детские мастер-классы, праздничная лотерея с призами, лекторий, детская анимация, конкурсы, подарки подведение итогов сбора.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

На территории геопарка «Янган-Тау» начала работу детская полевая экологическая школа

idUfa

В Саратовской области открыт первый экотехнопарк в составе нацпроекта «Экология»

zi

На территории геопарка «Янган-тау» нашли кости шерстистого носорога

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить