Главная » В Уфе откроется международная арт-выставка «Мяч в искусстве»
Главное Культура

В Уфе откроется международная арт-выставка «Мяч в искусстве»

Открытие состоится 8 августа в 17 часов в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова. На выставке будут представлены более 100 работ известных российских (в том числе и башкирских), зарубежных художников, посвященных яркому миру футбола, его феномену, гуманистическим ценностям. В экспозиции – работы художников из России, Японии, Италии, Франции, США, Швейцарии, Индии, Нидерландов, Бразилии и других стран. Свои произведения они посвящают всем любителям, спортсменам и тренерам футбола.

Гостям предлагают посмотреть на футбол как на искусство и жизнеутверждающую силу, объединяющую народы и страны.
Международный проект «Мяч в искусстве» – это не только своего рода эстафета дружбы, спорта и творчества. Это и дань большого уважения современных художников из разных стран мира к спортивной игре, которую почитают миллиарды людей на планете.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Стобалльники ЕГЭ, поступившие в вузы Башкортостана, получат по 150 тысяч рублей

zi

В Уфе открывается выставка «Просвещение: Большие перемены»

admin_7

«Арт-квадрат» приглашал на фестиваль «Искусство быть ребенком»

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить