Главная » Уфимские школы примут 15 тысяч первоклассников
Образование

Уфимские школы примут 15 тысяч первоклассников

В новом учебном году в школы пойдут более 122 тысяч учащихся, что на 4 000 детей больше по сравнению с прошлым годом. Из них более 15 тысяч – это первоклассники. Об этом сообщила на очередном оперативном совещании в мэрии начальник Управления образования Администрации столицы Елена Хаффазова.

Для школьников будут реализованы модули проекта «Взлетай!», который инициировал временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. При этом 20 модулей программы направлены на адаптацию школьников к жизни в обществе, формирование их конкурентоспособности и профессиональной ориентации.

С нынешнего учебного года все школы перейдут на пятидневный режим обучения.

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Уфе открылась конференция «Наука. Языки. Будущее»

moderator

Уфимских школьников ждет «Work Day»

moderator

Дарья Хохлова выступает на «Универвидении»

idUfa
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить