Главная » Ансамбль «Мирас» порадует крымчан
Культура

Ансамбль «Мирас» порадует крымчан

Уфимский фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» отправляется на гастроли в Республику Крым.

Коллектив с 28 августа по 6 сентября выступит в Симферополе, Алуште, других населенных пунктах полуострова, в том числе и Белогорского района, с которым Башкортостан поддерживает тесные связи с 2014 года.

«Мирас» приглашен на День города Белогорска. Артисты исполнят свои знаменитые башкирские номера – вокально-хореографическую композицию «У шатра», женский лирический танец «Рукодельницы», подарят зрителям русские («Русская пляска», «Раз вечор») и татарские («Олгор», «Тоймэ») композиции. В исполнении хора прозвучат песни крымских татар – «Гузэл Кырым» и «Под скалой».

В большое турне коллектив отправится на новом автобусе, приобретенном при содействии главы администрации города Уфы Ульфата Мустафина. Ключи передали ансамблю 12 июня на праздновании Дня города.

Подготовила Людмила Кондрашова.

Похожие записи

Москвичей пригласили на вечер Башкотростана

moderator

Ильдар Абдразаков снимается в опере «Атилла»

moderator

Уфимцы присоединились к флешмобу в ВК и рассказывают о башкирских художниках

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить