Главная » Новейший круизный лайнер «Мустай Карим» спустят на воду 11 сентября
Общество

Новейший круизный лайнер «Мустай Карим» спустят на воду 11 сентября

Церемония пройдет на нижегородском заводе «Красное Сормово».
«Мустай Карим» станет одним из первых круизных лайнеров в постсоветской истории. Теплоход будет соответствовать уровню пятизвездочного отеля, он спроектирован по типу «плавучей гостиницы». На борту будут доступны обзорные салоны, рестораны, бары, спа-салон, тренажерный зал, парикмахерская, открытая прогулочная зона, солярий на верхней палубе. Длина судна – 141 метр.
Закладка киля пассажирского судна проекта PV300 на заводе «Красное Сормово» состоялась весной 2017 года. Строительство лайнера ведется для компании «Водоходъ» в рамках трехстороннего контракта.
Сдача теплохода заказчику запланирована на февраль 2020 года, а в первый круиз судно должно выйти в мае 2020 года по маршруту Москва – Санкт-Петербург.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото с сайта mustai.ru

Похожие записи

Рабочая неделю завершается ярко и насыщенно

admin_7

День семьи, любви и верности Уфа отметит фестивалем «Семейное счастье»

moderator

С сегодняшнего дня в уфимские школы и детские сады начнут подачу тепла

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить