Главная » Путин направил приветствие участникам Международного форума онкологии и радиологии
Здоровье

Путин направил приветствие участникам Международного форума онкологии и радиологии

Поддержка больных с онкологическими заболеваниями и поиск их эффективного лечения – это ключевые задачи медицины в России. Об этом говорится в послании президента Владимира Путина участникам Второго международного форума онкологии и радиологии, которое опубликовано на сайте Кремля.
– Выстраивание передовой, ориентированной, прежде всего, на интересы пациента системы онкологической помощи, профилактики, своевременного выявления заболеваний и их эффективного лечения – ключевое направление в развитии российского здравоохранения, приоритет нашей государственной политики, – подчеркнул руководитель страны.
По его словам, заболевания, связанные со злокачественными образованиями, – вызов для всего человечества. Для того чтобы ответить на него, необходимо широкое международное сотрудничество, обмен практиками лечения и профилактики.

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Уфе медицинские учреждения будут работать в праздники по особому графику

zi

В Башкирии выявлен еще один человек с коронавирусом

zi

Жителей Башкирии призывают сдавать тесты на антитела к коронавирусу

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить