Главная » На Фольклориаду приедут гости из ста стран
Культура

На Фольклориаду приедут гости из ста стран

Во Всемирной фольклориаде, которая пройдет в Башкортостане в 2020 году,  планируется участие более 3 тысяч человек из 100 стран.

Об этом Глава РБ Радий Хабиров сообщил в ходе заседания федерального оргкомитета по подготовке и проведению VI Всемирной фольклориады.

Радий Хабиров доложил, как идет подготовка к масштабному событию. По его словам, более 3 тысяч участников из 100 стран представят традиционную музыку, танцы, народные промыслы, кухню, костюмы и сценическое искусство. Участие подтвердили 85 государств. Ожидается, что в дни проведения фестиваля регион  посетят около 2,5 млн туристов.

Программа фольклориады не ограничится столицей республики, а будет рассредоточена по всем районам и городам. Уже  определены площадки выступлений, места проживания и питания участников фестиваля.

Подготовила Людмила Кондрашова.

Похожие записи

Аскар Абдразаков принял граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

moderator

7 декабря начал работу Международный ремесленный конгресс

zi

В Центральной городской библиотеке открылась фотовыставка монет Музея Банка России «Время и деньги».

admin_7
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить