Главная » Жители Башкортостана гречкой обеспечены
На заметку потребителю

Жители Башкортостана гречкой обеспечены

Минсельхоз России заявил, что ценовая ситуация на рынке гречневой крупы стабильна. Выращивание гречихи ведется в 49 субъектах страны, а в числе шести регионов-лидеров – наша республика.

В ведомстве объяснили, что валовые сборы гречихи заметно колеблются по годам в зависимости от урожайности, связанной с погодными условиями. По данным Минсельхоза России прогноз урожая гречихи в 2019 году ожидается около 750 тысяч тонн, что на уровне среднемноголетних показателей.

В Башкортостане в этом году урожай гречихи составил 65 тысяч тонн, так что средняя урожайность культуры превысила 11 центнеров с гектара, что выше уровня прошлого года. Полученного урожая крупяной культуры с лихвой хватает для удовлетворения потребности населения республики.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

В ближайшие выходные в Уфе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

moderator

В честь Дня народного единства Музей истории города Уфы запускает фотомарафон “Россия – Родина моя”

zi

Долги населения перед поставщиками теплоэнергии снижаются

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить