Главная » В Башкирии лесозаготовителей контролируют из космоса
Общество

В Башкирии лесозаготовителей контролируют из космоса

Площадь космического мониторинга лесов для предотвращения незаконных рубок в 2020 году в Башкирии увеличится до 2,1 миллиона гектаров. В этом году мониторинг осуществлялся на площади 1,5 миллиона гектаров, выявлено почти 100 случаев нарушений. Об этом сообщил на пресс-конференции министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов.

Министр считает, что в будущем году мониторинг даст хороший эффект с точки зрения предупреждения, потому что каждый арендатор и лесозаготовитель понимает: его контролируют из космоса.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

 

Похожие записи

В Дюртюлинском районе Республики Башкортостан состоялось перезахоронение останков солдата Великой Отечественной войны Файзылгаяна Ахметова, найденного в Тульской области

zi

В Башкирии продолжает действовать масочный режим

zi

В Уфе стартовала акция «Ёлки в щепки»

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить