Главная » Уфимка завоевала «серебро» на международном турнире по шашкам в Китае
Спорт

Уфимка завоевала «серебро» на международном турнире по шашкам в Китае

Юная уфимка Руфина Тавлыкаева заняла второе место среди девушек в традиционноммеждународном турнире по шашкам «Xintai Cup» в Китае. В нем принимали участие 68 спортсменов, среди которых 9 российских гроссмейстеров.

Четырнадцатилетняя Руфина с 2012 года занимается в Центре творческого развития«Салют». К соревнованиям школьницу готовил  руководитель объединения «Шашки» Анатолий Шабаев – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, международный арбитр по шашкам.

Свой первый спортивный разряд уфимка получила в мае 2015 года, когда ей было 8 лет. Звание кандидата в  мастера спорта России в 10 лет.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Похожие записи

В парке им. Якутова состоялся фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!»

moderator

На МДИ определили лучших баскетболистов

moderator

В Уфе состоится турнир силачей, посвященный 450-летию города

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить