Работы будут принимать до 31 марта.
Лучший символ Vl Всемирной фольклориады должен отражать размах и специфику этого международного события. Он будет использоваться наряду с символикой CIOFF®2020. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил Глава республики Радий Хабиров.
«Помните волка-Забиваку на чемпионате мира по футболу? У нас будет свой яркий и самобытный герой, которого надолго запомнят многочисленные гости из разных уголков мира и в качестве сувенира увезут домой. Задача очень ответственная, потому что с этим символом будут ассоциировать нашу Башкирию, и в дальнейшем мы придумаем символу фольклориады достойное продолжение у нас», — написал Радий Фаритович.
Победителя конкурса официально пригласят на торжественную церемонию открытия Vl Всемирной фольклориады: она состоится в Уфе 18 июля.
География участия в конкурсе не ограничена, но хотелось бы, чтобы побольше заявок было от наших авторов, отметил руководитель региона.
Конкурсные работы с аннотацией принимаются на электронный адрес: symbol@folkloriada2020.com.
Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.