Главная » Радий Хабиров не позволит уничтожить усадьбу Бухартовских
Общество

Радий Хабиров не позволит уничтожить усадьбу Бухартовских

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики Глава Башкортостана Радий Хабиров поднял вопрос о сохранении объектов культурного наследия Уфы. Поводом для обсуждения стал пожар: 13 марта горел памятник деревянного зодчества – усадьба Бухартовских на улице Аксакова.

По словам начальника Управления по государственной охране объектов культурного наследия РБ Олега Полстовалова, огонь серьёзно повредил кровлю и второй этаж дома. Дальнейшую судьбу здания определит межведомственная комиссия.

Радий Хабиров предложил силовым структурам выяснить причины пожара, в том числе изучить версию поджога.

– Я публично заявляю: если у каких-то «деятелей» были мысли это здание потихоньку уничтожить, а потом на его месте что-то построить, то я этого не позволю, – сказал Глава региона. – Если у кого-то есть виды на этот участок, делайте по-человечески: берите этот объект и сохраняйте то, что ещё можно сохранить.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Самоизоляция не нужна

zi

Как открыть собственное дело? Консультации специалистов

zi

Региональный оператор РБ по капремонту временно прекратил прием граждан

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить