Главная » Нарушителей карантина начнут штрафовать
Главное Общество

Нарушителей карантина начнут штрафовать

Правительство России одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина. Об этом сообщает РИА Новости.

Премьер-министр России Михаил Мишустинподчеркнул, что основная задача властей – «минимизировать распространение вируса». Он уточнил, что правительство уже одобрило соответствующие поправки в КоАП.

По данным ТАСС, из текста правительственных поправок в Кодекс об административных правонарушениях следует, что если гражданин впервые нарушил режим карантина, ему грозит штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, если должностное лицо – штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей.

Максимальный штраф достигает миллиона рублей: такое наказание предусмотрено для юридических лиц, действия которых привели к чьей-либо гибели.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В столице Башкортостана выпущен сборник «Памятные страницы о ветеранах войны»

zi

В России в ночь с 18 апреля на 19 апреля пройдет акция #окнаПасхи

zi

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев проинспектировал ход строительства социально значимых объектов

admin_7
Для наилучшего представления нашего сайта мы используем cookies. К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить