Главная » В России запустили бесплатный чат-бот, который ответит на вопросы по COVID-19
Общество

В России запустили бесплатный чат-бот, который ответит на вопросы по COVID-19

Минздрав России запустил бесплатный чат-бот в ICQ New и WhatsApp. Данные мессенджеры позволят гражданам получать ответы на распространенные вопросы о коронавирусе в режиме 24/7.

Они предоставляют информацию по таким темам, как методы диагностики и профилактики коронавируса, актуальные данные о распространении пандемии, рекомендации по пребыванию дома, советы туристам и самые часто встречающиеся мифы о COVID-19.
Сервисом могут воспользоваться медицинские работники для оперативного доступа к методическим рекомендациям по лечению пациентов. В экстренных случаях можно связаться с экспертом по единому номеру горячей линии для консультации.

Как пользоваться данными мессенджерами?
Установите приложение ICQ New, далее введите в поиске @minzdravbot или @covidbot. Он ответит на основные вопросы, связанные с инфекцией, и поможет определить, находится ли человек в группе риска.

Для пользования в WhatsApp мессенджере, сохраните номер +7 495 624-01-68 в контактах своего телефона, а затем отправьте любое текстовое сообщение на этот номер в WhatsApp для получения дальнейшей информации. Также можно просто перейти по ссылке https://wa.me/74956240168

Подготовила Татьяна БАБАРАШ.

Похожие записи

В Уфе началась операция «Внимание, дети!»

zi

Уфимские огнеборцы проводят профилактические рейды в садоводческих товариществах

admin_7

На республиканскую елку пригласили 780 школьников

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить