Главная » Роспотребнадзор разработал рекомендации по дезинфекции многоквартирных домов
Общество

Роспотребнадзор разработал рекомендации по дезинфекции многоквартирных домов

Они опубликованы на сайте ведомства.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по проведению дезинфекции в подъездах многоквартирных домов и на открытых пространствах населенных пунктах для борьбы с COVID-19.

«В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в населенных пунктах с целью предотвращения распространения, профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами целесообразно проведение профилактической дезинфекции объектов на открытых пространствах населенных пунктов и мест общего пользования в многоквартирных жилых домах», – говорится в рекомендациях.

Роспотребнадзор рекомендует дезинфицировать подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифты, лестничные площадки и мусоропроводы. В свою очередь, на открытых пространствах следует проводить дезинфекцию тротуаров, скамеек, площадок у входа в здание, поручней, наружных дверей, остановок общественного транспорта, подземных и наземных переходов, торговых палаток и киосков, билетных, банковских терминалов, парковочных и иных объектов.

Отмечается также, что дезинфицировать объекты на открытых пространствах следует дважды в день – утром и вечером, а в многоквартирных домах – в ночное время. Об этом необходимо предупредить жителей. Кроме того, в Роспотребнадзоре дали рекомендации относительно расхода дезинфицирующего средства, необходимого для конкретных поверхностей.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта house.bashkortostan.ru.

Похожие записи

В Уфе запустили гастрономический тур «Аксаковские субботы»

zi

Усилены меры дезинфекции в центре обслуживания клиентов УИС

zi

На территории республики в день проведения «Последнего звонка» установлен запрет на розничную продажу алкоголя

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить