Главная » В Уфе состоялся парад медицинских работников
Общество

В Уфе состоялся парад медицинских работников

Врачи, фельдшеры, медсестры, студенты Башкирского государственного медицинского университета стройными колоннами прошли по улице Заки Валиди. Праздничный парад посвящен Дню медицинского работника. Каждая медицинская организация несла свои флаги, на которых изображены красные кресты, а чаще всего – сердца. Сердца в добрых руках медиков.

Красивые, радостные, в белых жилетах, в защитных масках – всего 500 человек из 10 медицинских округов Башкирии стали участниками этого парада. Практически все они получили высокие правительственные, ведомственные награды – ордена и медали, Почетные грамоты РФ и РБ, звания, знаки отличия, Благодарственные письма.

Участники парада проследовали до Конгресс-холла. Это событие транслировали в прямом эфире телеканалы БСТ, Башкортостан 24, Вся Уфа и ЮТВ.

В амфитеатре Конгресс-холла «Торатау» Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вручит медицинским работникам государственные и республиканские награды. Торжественное мероприятие завершится праздничным концертом с выступлением звезд Башкортостана.

Татьяна БАРАБАШ.

Фото: ufa-1.ru

Похожие записи

Межведомственная комиссия в Уфе займется трудоустройством ветеранов СВО

moderator

В Уфе состоялось награждение победителей премии «Герой нашего времени»

moderator

Профсоюзы готовятся к 1 мая

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить