Главная » Владимир Путин высказался о теориях происхождения COVID
Официально

Владимир Путин высказался о теориях происхождения COVID

По его мнению, распространение коронавируса не было связано с чьим-то умыслом.

Президент России Владимир Путин призвал бороться с пандемией, а «не рассусоливать, откуда это взялось». Об этом сообщает телеканал «360». В воскресенье глава государства дал интервью телеканалу «Россия 1».

– Я думаю, что нам нужно противодействовать тому, что произошло. А не рассусоливать на тему о том, откуда это взялось. <…> Но говорить о том, что это специально кто-то вбросил, специально кто-то что-то сделал – для этого нет никаких оснований, – заявил Владимир Путин.

Он добавил, что самое главное в сложившейся ситуации, «понять суть происходящего и выстроить систему защиты».

Владимир Путин уверен, что для победы над пандемией необходимо объединить усилия и не искать виноватых. Ситуация с COVID-19 начала налаживаться в РФ в начале лета. Региональные власти стали поэтапно снимать ограничения, которые ввели по всей стране в начале марта. За все время пандемии российские медики обнаружили 634 тысячи 437 случаев коронавируса. Жертвами инфекции стали 9073 человека.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Башкортостане перенесены сроки введения ограничений по COVID-19

zi

Владимир Путин обратится к россиянам 9 мая

zi

Владимир Путин поздравил депутатов и чиновников с Днем местного самоуправления

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить