Главная » В Уфе полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан
Происшествия

В Уфе полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сотрудниками полиции принимаются активные меры по пресечению фактов фиктивной регистрации по месту жительства иностранных граждан. В ходе проверки сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан совместно с полицейскими Отдела полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе выявили факт фиктивной постановки на учет граждан из стран ближнего зарубежья.

Выяснилось, что 31-летний уфимец фиктивно зарегистрировал в своей квартире пятерых иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут. Все это время иностранцы проживали по другому адресу.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322 прим. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Если вам известны факты нарушения миграционного законодательства, сообщайте о них в полицию по телефону 02 или 102 – с мобильного.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Не дать огню шанса

admin_7

Задержан водитель, использующий специальное громкоговорящее устройство

zi

В Уфе мужчина взял в аренду самокаты и сдал их в комиссионный магазин

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить