Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о подготовке и проведении Дня Республики в 2020 году. Документ опубликован на региональном портале правовой информации.
Разработать план по подготовке и проведению мероприятий поручено организационному комитету во главе с руководителем Администрации Главы Башкортостана Александром Сидякиным.
Администрациям районов и городов рекомендовано обеспечить праздничное оформление площадей, улиц, учреждений и общественных зданий. Также пройдут торжественные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню Республики. Запланированы ярмарки, выездная праздничная торговля.
Министерству внутренних дел по РБ поручено обеспечить общественный порядок и безопасность движения на дорогах во время мероприятий.
Напомним, День Республики в Башкортостане отмечается 11 октября. Так как в этом году 11 октября приходится на воскресенье, то нерабочий день перенесён на понедельник – 12 октября. Таким образом, жители республики будут отдыхать три дня подряд – 10,11 и 12 октября.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.