Главная » Уфимская больница получила современный аппарат МРТ
Здоровье

Уфимская больница получила современный аппарат МРТ

До конца этого года сразу в двух больницах Башкирии – Уфы и Нефтекамска, заработают современные аппараты МРТ, полученные благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение».

В числе получателей дорогостоящего, высокоточного медицинского оборудования – ГКБ №21 Уфы и городская больница Нефтекамска.

Заведующая отделением лучевой диагностики ГКБ 21 Уфы Гульнара Садыкова сказала, что к 20 декабря специалисты начнут работать на новом аппарате, который в настоящее время устанавливают. Закупка аппарата МРТ – это большая помощь нашим врачам-клиницистам в постановке диагноза для выявления онкопатологий, в частности, головного и спинного мозга. Кроме того, новое оборудование позволит выявить нарушения мозгового кровообращения уже в первые сутки, поскольку на МРТ такие нарушения видны в первую очередь.

Исследование для всех пациентов больницы бесплатное, по ОМС. С учетом двухсменной работы ежедневно планируется принимать до 25 человек.

– Планируем работать и в выходные, чтобы этот метод исследования был более доступным для пациентов, которые обращаются к нам по амбулаторно-поликлинической службе, – рассказала Гульнара Садыкова и добавила, что обучение сотрудников, которые будут проводить магнито-резонансную томографию, начнется в ближайшее время.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Источник: «Башинформ».

Похожие записи

В России выделят дополнительные средства на лекарства для детей

zi

Республиканская детская клиническая больница получила реанимобиль

zi

Роспотребнадзор обращает внимание родителей на рост числа детей, заболевших коклюшем

zi
Для наилучшего представления нашего сайта мы используем cookies. К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить