Главная » В республике сняли некоторые антиковидные ограничения
Официально

В республике сняли некоторые антиковидные ограничения

О послаблениях в Указе о повышенной готовности сообщил Глава региона Радий ХабировС учётом сложившейся эпидемиологической обстановки предложено вернуть к нормальному формату работы культурные и спортивные учреждения. В частности, театрально-концертные организации, кинозалы и дома культуры смогут заполняться на 100 процентов. Соревнования республиканского и всероссийского уровня также можно будет проводить без ограничений по заполнению зрительских мест. При этом базовые требования безопасности остаются неизменными. Это соблюдение масочного режима и социальной дистанции, санитарная обработка помещений.

По рекомендации экспертов Министерства здравоохранения РБ и регионального Управления Роспотребнадзора принято решение продлить до 25 марта  обязательный режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Башкирии отмечается День Государственного флага республики

zi

Ратмир Мавлиев встретился с жителями Демского района Уфы

zi

Президент России Владимир Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до 11 мая

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить