Главная » Жители Уфы смогут выбрать территорию для благоустройства в 2022 году
Главное Город

Жители Уфы смогут выбрать территорию для благоустройства в 2022 году

В скором времени станут доступны для голосования объекты, за которые уфимцы смогут проголосовать на единой всероссийской платформе. Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.

Объектами, претендующими на благоустройство в Уфе в 2022 году, станут бульвар Славы от улицы Блюхера до проспекта Октября и сквер Мусы Гареева.

Благодаря участию граждан внешний облик этих общественных территорий может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей города. Напомним, общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства, стартует 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

Вовлечение жителей в процесс выбора объектов благоустройства позволит создать удобную, интересную и разнообразную городскую среду, а также выявить по-настоящему востребованные общественные пространства, которые могут стать драйверами для дальнейшего развития территорий. Давайте вместе сделаем наш город лучше!

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе построили лестницу для школьников на улице Армавирской

moderator

В Уфе начала свою работу канатная дорога

zi

В Уфе устраняют последствия снегопада

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить