Главная » На окраине Уфы локализовано горение сухой травы
Происшествия

На окраине Уфы локализовано горение сухой травы

22 августа 2021 года в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре между проспектом Дружбы народов и трассой М-7 в Уфе.

Происходит горение травы на площади 500 кв.м. Угрозы населенным пунктам нет. К тушению привлечены силы и средства МЧС России, а также муниципальной пожарной охраны. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. В 18.20 пожар был локализован.

Отметим, что отсутствие осадков и повышенный температурный режим осложняют пожароопасную обстановку в республике. В Башкортостане наблюдается высокий класс пожароопасности, по югу республики чрезвычайная пожароопасность. Действует запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ. Применение открытого огня запрещено. За нарушение режима предусмотрена административная и уголовная ответственность. Любая искра, непотушенный окурок сигареты и тем более, непотушенный костер, могут стать причиной большой опасности.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Сотрудники Поисково-спасательного отряда Уфы спасли двух женщин

moderator

В Уфе у пенсионерки украли крупную сумму денег

zi

Уфимка лишилась 2 миллионов рублей, доверившись лжесотруднице банка

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить