Главная » В связи с обращениями студентов в Уфе установлен новый светофор
Город

В связи с обращениями студентов в Уфе установлен новый светофор

В Уфе на пересечении улиц Пушкина и Театральной установили светофор вызывного типа.

Данная необходимость появилась в связи с многочисленными просьбами жителей, в том числе и студентов, так как перекресток находится возле двух крупных вузов республики – БГМУ и УГАТУ. Обращения были взяты в работу и переданы службам на исполнение. 

Вопрос рассматривался на заседаниях межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Также проводился дополнительный мониторинг состояния текущей обстановки на данном участке дороги.

В итоге было принято решение об обустройстве пешеходного перехода со светофором. На данный момент монтажные работы завершены, установлены дорожные знаки и нанесена разметка пешеходного перехода.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Муниципалитет мониторит качество ремонта подъездов

moderator

Как будут ремонтировать Шакшинский мост?

admin_7

Остановочные павильоны принимают «душ»

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить