Главная » Уфимцы активно участвуют в общегородском субботнике
Город

Уфимцы активно участвуют в общегородском субботнике

25 сентября в Уфе состоялся второй осенний общегородской экологический субботник, который организован в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города.

Сделать общими усилиями территорию города чище вышли работники жилищно-коммунальных служб, предприятий и организаций города, представители общественных организаций, горожане. По традиции активное участие в субботнике приняли сотрудники администраций Уфы и районов города.

Участники субботника очистили территорию города от мусора, опавших листьев, привели в порядок береговые зоны, парки, скверы, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства, а также посадили деревья в рамках акции «Зеленая Башкирия».

Всего в общегородском субботнике приняли участие более 50 тысяч человек. Было привлечено 686 единиц техники. За время «генеральной уборки» из города вывезено 1555 кубометров мусора.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Победители акции “Здоровая Уфа” получат путевки в санатории Башкортостана

zi

Набережную Белой закрыли на год

moderator

Озеро Кашкадан в Уфе осушили на треть

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить