Главная » На новом мосту-вставке через реку Белую вводится четырехполосное движение
Главное Город

На новом мосту-вставке через реку Белую вводится четырехполосное движение

С 14 февраля на новом мосту-вставке через реку Белую в створе улицы Воровского будет организовано четырехполосное движение. Связано это с тем, что 1 марта на капитальный ремонт закрывается соседний арочный мост 1956 года постройки.

В настоящее время проводятся необходимые подготовительные мероприятия. В частности, смонтированы дорожные знаки, указывающие направление движения по полосам, убирается старая разметка. Новая разметка будет нанесена после наступления благоприятных погодных условий – пока этому препятствуют обильные осадки в виде снега. Кроме того, закрыт съезд на арочный мост с проспекта Салавата Юлаева: здесь установлены бетонные блоки и соответствующие знаки. Сделано это, прежде всего, для того, чтобы автомобилисты заранее начали привыкать к новой дорожной схеме.

Напомним, что после закрытия арочного моста с 1 марта обновится схема движения и на мосту 1991 года постройки. Здесь будет сделана одна полоса на выезд из города и реверсивная полоса, которая по мере загрузки будет работать на въезд или на выезд. Таким образом, всего на двух мостах будут работать 10 полос движения.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе пройдут Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан

moderator

Сергей Греков провел заседание оперативного штаба по аварийно-восстановительным работам

zi

Интерактивная карта «Уфа снежная» помогает уфимцам справляться со снегом

zi
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить