Главная » В Уфе инспекторы ГИБДД помогли жильцам спастись из горящего старинного дома
Происшествия

В Уфе инспекторы ГИБДД помогли жильцам спастись из горящего старинного дома

Во вторник в 15 часов 40 минут во время проведения обследования улично-дорожной сети центра города сотрудники отделения дорожного надзора и организации дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе старший госинспектор капитан полиции Егор Латыев и его коллега госинспектор старший лейтенант Александр Володин заметили дым из-под крыши дома №53 по улице Октябрьской Революции.

Инспекторы немедленно сообщили о происшествии в пожарную службу и до приезда дежурного караула начали эвакуацию жильцов. Полицейские стали проверять все квартиры двухподъездного дома. Одну из дверей открыл молодой человек, которому помогли выбраться на безопасное расстояние от горящего здания. В момент начала пожара 22-летний молодой человек спал, его разбудили сотрудники Госавтоинспекции.

Выяснилось, что вышеуказанный дом является объектом культурного наследия – усадьба Шамовых. Дом частично расселен, но осталась жить одна семья. К счастью, в пожаре никто не пострадал.

По сообщению пресс-службы Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

Задержаны женщины, подозреваемые в дерзких кражах из квартир уфимцев

zi

В Уфе мужчина погиб при очистке кровли частного дома от снега

zi

В столице ищут «голые» колодцы

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить