Главная » Спортсмены «Толпара» завоевали четыре медали на первенстве ПФО по шахматам
Спорт

Спортсмены «Толпара» завоевали четыре медали на первенстве ПФО по шахматам

Отлично выступили на первенство ПФО по шахматам спортсмены из уфимского клуба «Толпар» – на их счету 4 медали!

«Золото» завоевал Расуль Галиев в блице среди ребят до 13 лет.

«Серебро» в этом же возрасте получил Артур Ганиев в соревновании по решении шахматных композиций. Он же по набранным очкам разделил 2-5 места в турнире по классическим шахматам и не попал в число призеров только по дополнительным коэффициентам.

Девушки тоже не остались без наград. Успешно выступила в классических шахматах среди соперниц до 17 лет Аделя Тазетдинова, у нее в итоге серебряная награда. Такую же медаль в турнире девушек до 19 лет завоевала Арина Москвина.

Всего в финале очень сильного по составу первенства ПФО участвовало 15 шахматистов «Толпара», и каждый четвертый из них в итоге оказался на пьедестале почета!

– В итоге на финал первенства России мы отправимся представительной командой из четырех человек, – говорит директор «Толпара» Амир Даукаев.