Главная » Справимся общими усилиями
Общество

Справимся общими усилиями

В Стерлитамаке партдесант «Единой России» проверил ход работ на объектах Народной программы
С каждым днем город преображается все больше, открываются новые общественные пространства и объекты по программе Партии.

Первым объектом мониторинга стало строительство новой школы в микрорайоне «Прибрежный». Это будет четырехэтажная школа, общей площадью 20 тысяч кв.м. На сегодняшний день возводится 3-й этаж, а строительная готовность – около 60%.

Открытия этой школы ждут не только жители микрорайона Прибрежный, но и всего ВТС – это позволит разгрузить другие школы в этом районе.

Внутреннее наполнение прорабатывается с особой тщательностью, школа будет иметь свои уникальные особенности.

«Таких проектов у нас в республике не было, по крайней памяти, у меня. Неплохо идет возведение зданий школы. Все в темпе, генподрядчик обещает сдать в декабре этого года», – отмечает Айбулат Хажин, региональный координатор партпроекта «Новая школа».

С наступлением весны жители все больше радуются благоустройству территории парка имени Сергея Кирова. Буквально на днях начнутся запланированные работы: укладка брусчатки, посадка зеленых насаждений. Из особенностей – почти восстановили Собор, стараясь максимально сохранить изначальный материал, из которого он был построен.

Территория станет не только красивой, но и функциональной: будет установлена волейбольная площадка, появятся специальные дорожки для занятий легкой атлетикой и много других современных и комфортных оборудований. Работа кипит, все идет согласно установленному графику.

«Объект двухлетний, в прошлом году сделали всю «инженерку», с четверга приступают к работам поверхностного цикла. Надеюсь, 1 сентября прогуляемся по обновленному парку», – прокомментировал Айбулат Хажин.

Напомним, благоустройство парка проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В лицее № 1 имени Владимира Куликова в рамках партийного проекта «Новая школа» идет капитальный ремонт.

Директор лицея Лидия Агаева подробно рассказала о проделанной работе и о том, что запланировано: на сегодняшний день завершены наружные работы, ведутся работы по внутренней отделке здания. Цветовая гамма фасада, холла и кабинетов подобрана с учетом пожеланий родителей учеников.

«С нетерпением ждём открытия лицея №1 после капитального ремонта! Это не просто школа, а настоящая гордость нашего района, и очень приятно, что теперь у детей будут современные и комфортные условия для учёбы. Спасибо всем, кто участвует в реконструкции – надеемся, что обновлённый лицей откроет свои двери как можно скорее!» – отметили родители учеников Лицея № 1.

Впереди еще много работы, но подрядчик уверен – обновленный лицей встретит своих учеников согласно установленным срокам.

«Финально посмотрели ход работ по капитальному ремонту лицея №1. Директор лицея Лидия Николаевна живет школой, вижу и чувствую это каждый раз, посещая школу. Много, что уже выполнено по ремонтным делам, не без ее ускорения. Нужно школу сдать к сроку, ребятишки уже год учатся не в своих классах. Справимся общими усилиями!» – отмечает Айбулат Вакилович.

Похожие записи

Новый год – новый МРОТ

moderator

Архитекторов из Уфы отметили на фестивале в Татарстане

moderator

В Уфе определены лучшие общественные организации по защите прав потребителей

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить