Главная » Горный экспресс «Айгир» открывает новый туристический сезон
Общество

Горный экспресс «Айгир» открывает новый туристический сезон

В первый рейс в новом туристическом сезоне горный экспресс «Айгир» Уфа – Айгир – Белорецк отправится 1 мая.
Популярный среди туристов поезд будет ежедневно отправляться со станции Уфа в 7.08 и прибывать на станцию Айгир в 11.07, а в Белорецк в 12.27. Обратно пригородный поезд отправится в тот же день со станции Белорецк в 17.39, сделает остановку в Айгире в 18.51 и прибудет в Уфу в 22.19. Время – местное.
В выходные и праздничные дни маршрут будет обслуживать современный электропоезд «Финист» в пятивагонном исполнении.
В пути предусмотрены остановки на станциях Правая Белая, Дема, Карламан, Габдюково, Зуяково, Ассы, Инзер, Юша, Улу-Елга, Серменево.
Поезда оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, видеонаблюдения и информационными табло. В салоне – комфортные кресла с USB-розетками для зарядки мобильных устройств. Имеются зоны для маломобильных пассажиров и санитарными комнатами.
Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе для школьников и студентов. Оформление льготных проездных документов производится при наличии справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.
Кроме того, с 1 мая по 28 сентября на территории Республики Башкортостан установлен отдельный тариф для организованных групп пассажиров от 15 человек, позволяющий получить скидку до 50% от стоимости проезда, при условии подачи предварительной заявки.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото ИА Башинформ

Похожие записи

В Уфе впервые пройдет монстрация «Дорогая, ты права!»

moderator

«Единая Россия» единогласно поддержала Михаила Мишустина на должность Председателя Правительства

admin_7

Художница украсила рисунками детское отделение уфимской больницы

admin_7
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить