В рамках всероссийской акции “Ночь музеев” культурные учреждения столицы Башкортостана открыли свои двери для всех желающих. Музей истории города Уфы, Музей геологии и полезных ископаемых, Дом-музей В.И. Ленина и Музей истории Башкирской организации Всероссийского общества слепых приняли более 1200 гостей.
В этом году акция прошла под темой “Герои”, что особенно символично в Год защитника Отечества и в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители смогли принять участие в разнообразных мероприятиях: мастер-классах, экскурсиях, викторинах и творческих встречах.
Каждый музей подготовил специальную программу, позволившую гостям по-новому взглянуть на экспозиции и узнать интересные факты из истории родного края. Акция в очередной раз подтвердила интерес уфимцев к культурному наследию и традициям музейного дела.