Двухэтажный пассажирский поезд №357/358 сообщением Уфа – Сириус курсирует с 27 мая 2023 года, то есть рубеж в 1 миллион пассажиров был достигнут менее, чем за три года. Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.
Поезд курсирует круглогодично через день, отправляясь из Уфы в 6.40, из Сириуса — в 13.19.
Маршрут проходит через Самару, Сызрань, Саратов, Волгоград, Краснодар, Туапсе, а также другие города и населенные пункты и позволяет добраться до популярных курортов Черноморского побережья, таких как, например, Туапсе, Хоста, Сочи, Адлер.
В составе поезда №357/358 комфортабельные купейные вагоны с кондиционерами, биотуалетами, индивидуальными розетками, светильниками и многим другим. В одном из вагонов предусмотрено купе для пассажиров с детьми.
Получить больше информации и оформить билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото пресс-службы Куйбышевской железной дороги.
