С 1 сентября во всех отделениях «Почта России» стартовала подписка на печатные издания на первое полугодие 2027 года. Уфимцы могут оформить подписку на муниципальные газеты «Вечерняя Уфа», «Уфимские ведомости», «Киске Өфө» и журнал «Уфа».
Читатели могут оформить и оплатить подписку на сайте «Почта России» в разделе «Онлайн подписка», в мобильном приложении, в любом почтовом отделении и на дому с помощью почтальона.
– Издания в электронном каталоге на сайте и в приложении можно искать как по названию, так и по подписному индексу или издателю. Также есть возможность сортировки по категориям, читательским предпочтениям, темам, алфавиту и популярности. Клиент может выбрать подходящий способ получения подписных изданий: домой в почтовый ящик, в абонементный ящик в почтовом отделении или у оператора, – пояснили специалисты «Почта России».
– Актуальным остается и способ подписки через газетные киоски «Уфа-печати». Этот способ подписки подходит для жителей Уфы, ведь в этом случае выписанные издания необходимо забирать самим, в том же киоске, где выписали. Если вы не сможете какое-то время забирать газету – предупредите киоскера и он сохранит ее для вас. В случае переезда в другой район Уфы, подписку можно перевести в удобный для вас другой киоск. Для оформления нужно обращаться напрямую к киоскеру, – рассказали в отделе подписки МБУ «Медиадом «Вся Уфа».
Подписку на любимые издания можно оформить и через редакцию любимого издания (если выписать как минимум 10 экземпляров ). При этом доставка газет и журнала осуществляется самостоятельно силами МБУ «Медиадом «Вся Уфа». Такой способ удобен для юридических лиц, предприятий, организаций.

