Главная » «Легенда» удлиняет маршрут
Общество

«Легенда» удлиняет маршрут

Запущенный в прошлом году сезонный туристический пригородный поезд «Легенда Урала» в этом сезоне будет курсировать по удлинённому маршруту – от Уфы до станции Новоабзаково, а не до Белорецка. В первый рейс он отправится 30 ноября.

«Легенда Урала» – совместный проект Башкортостанской пригородной пассажирской компании Куйбышевской дороги и Правительства республики. Туристический поезд был запущен в прошлом году в качестве сезонного предложения для любителей зимних видов спорта и ходил до станции Белорецк, где туристам приходилось пересаживаться на организованный пригородной компанией автобус, чтобы доехать до горнолыжных курортов. В нынешнем году маршрут поезда решено продлить до станции Новоабзаково, которая расположена ближе к отелям и гостиницам туристско-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала». Дальнейший трансфер туристов на комфортабельных автобусах организуют сами отельеры.

Cергей СПАТАР.

Похожие записи

К пилотному проекту Единая транспортная карта «Алга» присоединились все перевозчики, работающие в Уфе

Жители Уфы могут попасть на съемочную площадку новогодней комедии “Ёлки”

В преддверии Дня добровольца волонтеров Башкирии наградят грамотами Президента России и памятными медалями акции #МыВместе

Оставить комментарий