Главная » Уфимские студенты играют «Музыку цифр»
Культура

Уфимские студенты играют «Музыку цифр»

VII Всероссийский конкурс электромузыкального творчества «Музыка цифр» стартовал в столице республики. Продемонстрировать свое мастерство приглашают учащихся, студентов, аспирантов и преподавателей, применяющих электронные музыкальные инструменты и цифровые технологии в творческо-образовательной практике. Мероприятие проводится в два тура по шести номинациям: «Сольное исполнение на синтезаторе», «Аранжировка на синтезаторе (обработка, переложение)», «Аранжировка на компьютере (обработка, переложение)», «Композиция (на синтезаторе или компьютере)», «Синтезатор +…» (номинация для ансамблей), «Методическое пособие» – номинация для преподавателей.
I тур проводится с 01 по 18 февраля 2019 года в виде заочного прослушивания (просмотра) присланных работ, представленных на цифровых носителях.
II тур состоится 19-20 февраля 2019 года в виде очного прослушивания на базе МБУ ДО Детская музыкальная школа №10 ГО город Уфа РБ.
20 февраля в 14.00 часов в Концертном зале Детской музыкальной школы № 10 г.Уфа состоится торжественная церемония награждения и Гала-концерт победителей конкурса.
На 2019 год, в целях реализации Концепции развития электронного образования в образовательных учреждениях сферы культуры Республики Башкортостан.

Юлия ПАХОМОВА.

Похожие записи

В Уфимской детской филармонии ко Дню народного единства пройдет концерт

В уфимском центре «Арт-Квадрат» прошел фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа!»

Настоящая Виктория «Принцессы Крапинки»

Оставить комментарий