Главная » Онкоцентр в Уфе откроют в 2020 году
Главное Здоровье

Онкоцентр в Уфе откроют в 2020 году

Ход строительства нового корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера проинспектировал врио главы республики Радий Хабиров, прибывший в сопровождении главы городской администрации Ульфата Мустафина.
Новый корпус начали строить в 2017 году. Девятиэтажное здание общей площадью более 20 тысяч квадратных метров должно вместить палаты на 240 мест и поликлинику, где смогут обследоваться до 450 человек за смену. После строительства сюда переведут и часть диагностических кабинетов.
Стоимость объекта – 1,7 млрд рублей. В 2019 году на его строительство направлено около 900 млн. рублей, в том числе 500 млн. рублей – из федерального бюджета. Новый корпус планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.
– Это невероятно нужный объект. Потому что онкологические заболевания – это бич нашего времени, – сказал руководитель республики. – Нам очень важно создать комфортные условия для посетителей, пациентов и, конечно, для врачей. Здесь усиливается лабораторная, техническая база, база первичного осмотра. Мы ждем этот объект.

Юлия ПАХОМОВА. 

Похожие записи

В Уфе Республиканский кардиологический центр принимает до 40 пациентов в день

В Уфе прошел семинар  специалистов музейного дела

В Уфе отмечается День Государственного Флага Российской Федерации

Оставить комментарий