Главная » Проекты реконструкции сквера «Дубки» и парка «Первомайский» готовы к воплощению
Город

Проекты реконструкции сквера «Дубки» и парка «Первомайский» готовы к воплощению

Заключение Госэкспертизы получено.
Об этом сообщил главный архитектор города Олег Байдин. Напомним, что эти зоны отдыха планируется привести в порядок в рамках программы «Формирование современной городской среды». Первым проектом предусмотрена реконструкция пространства рядом с Городским дворцом культуры. Здесь построят новый «сухой» пешеходный фонтан, который украсят хорошо знакомой уфимцам скульптурой «Журавли» (ее отреставрировали). На улице Чудинова организуют паркинг, в сквере разместят детскую площадку, спортивную, нестационарные объекты и теплый туалет.
Второй проект предлагает организовать центральный вход в парк «Первомайский» сквозь здание ДК Машиностроителей. Намечена реконструкция памятного камня. Территорию пруда благоустроят, по берегу протянут дорожки из террасных досок. Построят террасы, заменят старую сцену, обустроят зону отдыха с кафе, установят волейбольные, баскетбольные, теннисные площадки, площадку для петанка. Кроме того, в парке появится Аллея влюбленных: маршрут будет вести от ЗАГСа к фотозоне с тематическими арт-объектами у водоема. На протяжении всей аллеи расставят арки и смонтируют освещение, а в конце маршрута возведут арку в форме сердца.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

По улицам 8 Марта и Комсомольской вводятся ограничения дорожного движения

По поручению Ульфата Мустафина рабочие группы по содействию прибывшим из заграницы и находящимся в режиме самоизоляции усилены дополнительным автотранспортом

Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству начал проект «Улицы Победы»

Оставить комментарий