Главная » В Уфе проходят рейды по пресечению нелегальной торговли
Общество

В Уфе проходят рейды по пресечению нелегальной торговли

Сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района совместно с работниками Центра общественной безопасности провели очередной рейд. В зоне внимания места, где чаще всего торгуют без разрешения.

Без подтверждающих качество документов невозможно определить, где и в каких условиях выращивались предлагаемые фрукты. В магазине или супермаркете продукты сопровождает декларация, в которой указано их происхождение, а стихийные торговцы не могут предоставить никаких документов на свою продукцию. Фрукты и овощи не проходят контроля на наличие загрязняющих веществ: нитратов, токсичных элементов и пестицидов, которые в нелегальных яблоках могут превышать допустимые нормы в десятки раз.

За незаконную торговлю на недобросовестных продавцов были составлены протоколы об административном нарушении.

– В таких условиях даже аппетитные на первый взгляд фрукты могут стать источником опасности, ведь при такой реализации они становятся переносчиками опасных заболеваний, – поясняет начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района Ильгиз Хафизов.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Жители республики могут принять участие в создании коворкингов нового типа

Росреестр Башкортостана заложил «Аллею ветеранов» службы

В Уфе пройдет региональный конкурс «Лучший сыр Башкортостана»

Оставить комментарий