Главная » В Уфе назвали самые популярные пляжи
Город

В Уфе назвали самые популярные пляжи

Самым жарким днем нынешнего лета стало 20 июля, тогда на официальных городских пляжах отдохнули 14 000 человек. Спасатели вытащили из воды 11 уфимцев, приводит статистику Управление гражданской защиты Уфы.

Самым популярным был пляж «Солнечный», где собрались свыше 5 000 человек. На втором месте – «Берег солнца», куда позагорать и искупаться пришли 2 500 горожан. На третьем – «Гольфстрим», расположенный на озере Теплом в Калининском районе: здесь зафиксировано 1 600 отдыхающих.

За последнюю неделю сотрудниками ПСО Уфы, осуществляющими дежурство на водоемах, было спасено 17 горожан, из них 8 – дети. С начала купального сезона – 38 человек, из них 14 – дети. Стоит отметить, что 20 человек были спасены на санкционированных пляжах, 18 – на необорудованных.

Лидером среди санкционированных и диких пляжей по количеству спасенных стало не оборудованное для купания место (бывшая зона отдыха «Водопад»), где спасатели предотвратили 10 несчастных случаев (именно здесь сотрудники ПСО и спасатели-общественники вернули к жизни 14-летнего подростка); 7 человек было спасено на зоне отдыха «Солнечный»; 6 человек на пляже «Берег солнца». Всего с начала купального сезона в Уфе утонуло 4 человека. Трагедии произошли на диких пляжах.

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Уфе ликвидировали 6 незаконных торговых точек

Движение транспорта в центре Уфы будет временно ограничено

В Уфе будет введено временное частичное закрытие движения транспорта

Оставить комментарий