Главная » За девять лет в Уфе отремонтировано более 1500 дворов
Город

За девять лет в Уфе отремонтировано более 1500 дворов

Об этом на очередном оперативном совещании в муниципалитете сообщил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Никита Дмитриев.
По его словам, работы с 2011 года проводились в рамках федеральных, республиканских и городских программ по благоустройству. В нынешнем году ремонт продолжается в ходе реализации регионального проекта «Башкирские дворики», запущенного по инициативе врио Главы Башкортостана Радия Хабирова.
– На сегодняшний день завершается благоустройство 89 дворовых территорий 153 многоквартирных домов, в том числе 4 из них – за счет экономии по результатам конкурсных процедур. Выполнены работы по монтажу систем видеонаблюдения, переносу опор освещения. Заканчивается установка детских игровых и тренажерных комплексов, асфальтирование и уширение проездов, – отметил Никита Дмитриев.
В настоящее время по готовым объектам идет приемка работ. Результат оценивают представители собственников помещений многоквартирных домов, специалисты технического надзора УЖХ столицы, администраций районов и министерства жилищно-коммунального хозяйства республики. Качество асфальтового покрытия проверяется лабораторией МБУ «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству города».
По словам спикера, замечания, выявленные в процессе приемки работ, устраняются незамедлительно. Кроме того, муниципальными контрактами предусмотрены гарантийные обязательства в течение трех лет.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В микрорайоне Нижегородка начался ремонт улицы Выгонной

Уфа прирастает “умными остановками”

Кировский район готовится к весеннему половодью

Оставить комментарий