Главная » В Башкирии начинается Всероссийская декада подписки
Главное Общество

В Башкирии начинается Всероссийская декада подписки

Осенняя Всероссийская декада подписки по льготным тарифам пройдет с 3 по 13 октября во всех почтовых отделениях Республики Башкортостан и на сайте podpiska.pochta.ru.

Доставка федеральных СМИ, включенных в каталог Почты, будет снижена на 10 процентов, а республиканских, городских и районных – на 15. Для изданий по каталогам других подписных агентств дополнительная скидка от Почты России составит 5 и 10 процентов соответственно.

В течение 10 дней подписку на периодическую продукцию со скидкой для себя и близких можно оформить из любой точки мира, выбрав журнал или газету на сайте podpiska.pochta.ru, а также в отделении почтовой связи.

Кроме того, сохраняются льготы на доставку свыше 2 500 изданий, согласованных Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Получить на них максимальную скидку в размере 25 процентов можно по каталогу Почты России, а также 20 процентов – через альтернативные подписные агентства. В список входят практически все республиканские, городские и районные СМИ, выходящие в Республике Башкортостан.

В это же время неравнодушные люди могут принять участие в акции «Дерево добра», оформив подписку в социальные учреждения на странице сайта podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в ближайшем отделении почтовой связи.

А 4 октября, в 12 часов напротив Дома Печати по улице 50-летия Октября,13 пройдет Всенародный День подписки, организаторы которого обещают весьма интересную программу. В ней будут и мастер-класс по изготовлению национальных украшений, и ярмарка открыток, конвертов, периодики, сувениров, выпечки, и выступления самодеятельных артистов из районов республики. В мероприятии примут участие и герои газетных публикаций.

Подготовила Ярослава ГОЛОБОРОДЬКО.

Похожие записи

На автодороге Уфа – Охлебинино построили линии электрооосвещения

Сбор коммунальных платежей в Уфе повысился

В Уфе корпоративные игры собрали свыше тысячи участников

Оставить комментарий