Главная » Стартовал открытый городской конкурс «Лучший автосервис столицы-2019»
Главное Город

Стартовал открытый городской конкурс «Лучший автосервис столицы-2019»

В Уфе стартовал открытый городской конкурс «Лучший автосервис столицы-2019». Его организаторами выступают Администрация Уфы, Ассоциация автомобильного сервиса города и предприятия отрасли.

Главные цели конкурса – популяризация рабочих профессий в данной сфере, развитие малого и среднего бизнеса, помощь в обмене опытом, и как результат, повышение качества оказываемых услуг.В рамках мероприятия пройдут состязания по 8 номинациям среди специалистов автосервиса, в которых определяется лучший шиномонтажник, автомойщик, специалист по кузовному ремонту, моторист дизельных двигателей, специалист по диагностике дизельных двигателей, установщик газобалонного оборудования, регулировщик топливной аппаратуры дизелей и специалист по диагностике электронной системы управления двигателей. Кроме этого в 4 номинациях выявят лучших среди предприятий автосервиса.

Первыми в борьбу вступили шиномонтажники. Состязания проходили на базе ООО «Девона-сервис». От имени главы Администрации города Ульфата Мустафина с открытием конкурса собравшихся приветствовала начальник управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Луиза Макшукова.

– Конкурс «Лучший автосервис столицы» проводится Администрацией столицы уже в 19-й раз. Он очень востребован, с каждым годом увеличивается количество поданных заявок, расширяется география участников. К примеру, в прошлом году они были не только из Уфы и городов нашей республики, но и из других регионов Российской Федерации, даже из ближнего зарубежья – из Казахстана. Автосервисные услуги у нас очень востребованы. Сегодня на территории Уфы работает более 630 предприятий отрасли, из них около 300 – шиномонтажные. Конкурс привлекает все больше внимания, откликается на запросы времени. К примеру, в прошлом году появилась новая номинация «Лучший установщик газобаллонного оборудования».

Луиза Макшукова выразила благодарность за помощь постоянному организатору состязаний в номинации «Лучший шиномонтажник» Михаилу Денисову, руководителю компании «Девона-сервис». На базе этого предприятия соревнования проходят уже 12-й раз.

По итогам состязаний в номинации «Лучший шиномонтажник» первое место занял Николай Вишев («Ак Мастер», Кировский район). Это уже его вторая победа в городском конкурсе. Второе место – у Айдара Садырова (ИП Денисов, Калининский район). Третье – у Алексея Радченко (ИП Радченко, Калининский район). Приз зрительских симпатий достался Ришату Якупову (ИП Якупов, Ленинский район) и Александру Тарасенко («Пятое колесо», Октябрьский район).

Также состоялся конкурс «Лучший автомойщик», который прошел на базе автомоечного комплекса «GRASS».По итогам состязаний первое место заняла Валентина Башкирцева (ИП Хусаинов); второе – Динар Хасанов (ИП Симонов), третье – Артур Александров (ООО «Сотби»). Призы зрительских симпатий получили Карина Агишева (автомойка «Grass») и Иван Калистратов, представляющий компанию «Nissan АвтоПремьер-М».

Конкурс продлится два месяца. Награждение победителей по традиции состоится в декабре в Администрации столицы.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото автора.

Похожие записи

Горожане принимают активное участие в конкурсе “Уфимские улицы”

В Уфе обсудили возможность строительства экоцентра абилитации

В Уфе коммунальщики украшают цветами арт-объект «Башкирская пчела»

Оставить комментарий