Главная » В аэропорту изменятся правила парковки
Город

В аэропорту изменятся правила парковки

Аэропорт «Уфа» вводит новые правила парковки, которые начнут действовать с 15 декабря. Изменения коснутся стоянки С5, она по прежнему останется бесплатной, однако время нахождения на ней автомобилей ограничат двумя часами. Те, кто желает припарковать свое транспортное средство ближе к терминалам, как и ранее, могут воспользоваться парковками А2 и А3, находящимися на удалении 50 метров от аэровокзала. Здесь остается прежний тариф, составляющий 100 рублей в час.

Въезд в зону проездов и посадки/высадки пассажиров A1, равно как и нахождение в ней в течение 15 минут, остаются бесплатными. Снижение нагрузки на привокзальную площадь будет достигнуто повышенным штрафным тарифом за ее загромождение и тарифом за повторный въезд.

– Уверенно могу сказать, что условия и для водителей, намеренных пользоваться только бесплатными услугами и для тех, кто согласен платить за повышенный комфорт будут улучшены. Пассажиропоток аэропорта «Уфа» растет, привокзальная площадь перегружена, бесплатное пользование парковочной зоной А1 предоставляется исключительно для проезда, посадки и высадки пассажиров. Нахождение в зоне А1 свыше 15 минут будет рассчитываться по штрафному тарифу 500 рублей в час, – пояснил начальник службы неавиационной коммерции аэропорта «Уфа» Ильгиз Нуртдинов. – В настоящее время через аэропорт «Уфа» в день проезжает более 7000 машин. Чтобы не создавать заторы, избежать аварийных ситуаций, мы убедительно просим автомобилистов для краткосрочной стоянки пользоваться услугами вложенных парковок.

– Тарифы, вводимые аэропортом «Уфа», приводятся в соответствие со средними тарифами в крупных аэропортах Приволжского федерального округа и соседних регионов, – комментирует исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев. – Некоторые новации, в частности штрафной тариф за стоянку на линии высадки-посадки пассажиров, вводятся в аэропортах страны с 2016 года и уже подтвердили свою эффективность.

С 15 января также будет применяться правило, по которому повторный заезд на территорию зоны А1 ранее 60 минут с момента предыдущего выезда будет платным, отметили в пресс-службе аэропорта.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото с сайта www.airportufa.ru

 

Похожие записи

Уфа прирастает “умными остановками”

Открыт технический проезд по бульвару Хадии Давлетшиной

Как ходят электрички после перекрытия шакшинского моста

Оставить комментарий