Главная » День подписчика шагает по Уфе
Общество

День подписчика шагает по Уфе

Встречи с корреспондентами  любимых изданий будут идти в рамках Всероссийской декады подписки. Приходите и расскажите нам о своих проблемах!

Так, 9 декабря в 12.00 часов по адресу Сельская Богородская 1/51 в здании Научно-технической библиотеки будет проводиться День Подписчика. Вход в здание свободный. Здесь можно будет не только подписаться на печатную прессу, но и приобрести абонементы для детских домов и домов престарелых, лотерейные билеты, открытки к новому году, канцелярию на продажу , задать вопросы.

На демской встрече посетителям предоставится возможность познакомиться с литературным редактором наших изданий, легендой спортивной журналистики и действующим спортсменом Амиром Гусмановичем Валитовым. Он – неоднократный победитель и призер международных ветеранских соревнований по баскетболу самого высокого уровня. В настоящее время Амир Гусманович активно работает в газете “Уфимские Ведомости” и журнале “Уфа”.

Вы  сможете побеседовать с корреспондентами изданий, оставить свои просьбы и письма, которые будут рассматриваться в рамках рубрики “Жалобная книга”  газеты “Уфимские ведомости”.  Встреча пройдет по адресу Ухтомского, 19 (Южный рынок)

Следующая встреча пройдет 11 декабря в здании администрации Советского района с 10.00 до 13.00

Напомним, что в Уфе полным ходом идет Всероссийская декада подписки во всех отделениях Почты России, а также на сайте podpiska.pochta.ru. В это время можно подписаться на печатную прессу со скидкой до 40%. Стоимость более чем 1 500 развлекательных, политико-экономических, научных, детских журналов и газет будет существенно снижена.

На доставку центральных и республиканских СМИ, включенных в каталог почтового оператора, также предоставляется дополнительная скидка в размере 10% и 15%. По каталогам других подписных агентств – на 5% и 10% соответственно. В них газеты и журналы выделены специальными индексами с буквенными обозначениями.

Кроме того, сохраняется размер и условия действия льгот на доставку изданий, согласованных Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Получить максимальную скидку в размере 25% можно по каталогу Почты России, а также 20% – через альтернативные подписные агентства. Список включает практически все республиканские, городские и районные СМИ, выходящие в Республике Башкортостан.

Тем временем в почтовых отделениях продолжается популярная благотворительная акция «Дерево добра», где каждый неравнодушный человек может оформить подписку на любое издание в пользу социальных учреждений: детских домов, интернатов, домов для ветеранов и престарелых. Принять участие в программе также можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

 Юлия Пахомова

Похожие записи

Ввоз из Китая экзотических животных запрещен до марта

Эксперты проекта ОНФ «Регион заботы» разработают дорожную карту открытия хосписа в Уфе

По просьбам пассажиров-садоводов назначены дополнительные остановки пригородных поездов

Оставить комментарий