Главная » В Уфе прошёл день открытых дверей для учащихся машиностроительного колледжа
Общество

В Уфе прошёл день открытых дверей для учащихся машиностроительного колледжа

В рамках ежегодной Всероссийской акции “Студенческий десант”, посвящённой дню российского студенчества в ГИБДД города Уфы прошёл день открытых дверей для учащихся машиностроительного колледжа. Сотрудники Госавтоинспекции провели для ребят экскурсию по зданию ГИБДД и рассказали о специфике и основных задачах службы.
Знакомство с деятельностью ГИБДД началось с истории создания службы ГАИ в столице республики Башкортостан – студенты побывали в музее ГАИ- ГИБДД города Уфы.  Ребята увидели самые разные приборы прошлых лет: жезлы, скоростемеры, госномера, рации и телефоны. Послушали увлекательный рассказ председателя Совета ветеранов ГИБДД города Уфы майора милиции в отставке Мосуновой Земфиры Гафуровны. Далее посетили дежурную часть, где студенты смогли увидеть специальные средства связи, а также наблюдать работу оперативного дежурного по координации действий нарядов ДПС и контролю за дорожной обстановкой в городе. Ребята были ознакомлены с деятельностью всех подразделений ГИБДД.
В завершение мероприятия молодым студентам был продемонстрирован патрульный автомобиль и все его возможности.

Похожие записи

Часть стоимости турпутёвки пенсионерам Башкортостана возместит сертификат

В ближайшие выходные, 29 и 30 августа, в Уфе пройдут медовые ярмарки, где можно будет купить качественную продукцию республиканских производителей

Деньги в дело: социальный контракт позволяет малоимущим гражданам получить поддержку от государства

Оставить комментарий